В организм встроен защитный механизм, с помощью которого свободные радикалы могут улавливаться, детоксифицироваться и выводиться из организма.
Во время детоксикации высокоактивный радикал передается по антиоксидантному каскаду, где в конечном итоге превращается в безвредную молекулу, которая может безопасно выводиться из организма.
Антиоксидантный каскад протекает двумя путями — ферментативной и неферментативной детоксикацией. Оба механизма характеризуются стартовым наличием относительно сильных антиоксидантов, таких как витамины А, С и Е.
Недостаток этих сильных антиоксидантов состоит в том, что они быстро расходуются г) и сами стают относительно сильными окислителями после того, как поглотили радикал. Следовательно, недостаточно принимать такие витамины в очень высоких дозах, чтобы противодействовать окислительному стрессу.
Сильные антиоксиданты полагаются на то, что они будут реактивироваться (после захвата радикала) ферментами или другими более слабыми антиоксидантами.
Очень важным источником более слабых антиоксидантов, которые работают дальше по антиоксидантному каскаду, являются растения.
Смеси растений, такие как активный PADMA 28, которые очень важны в тибетском учении, содержат большое количество таких антиоксидантов, как полифенолы, флавоноиды и эфирные масла.
Из-за разной силы присутствующих антиоксидантов растения обеспечивают естественную поддержку каскада антиоксидантов, постепенно нейтрализуют токсины, борются со свободными радикалами и реактивируют более сильные антиоксиданты.
PADMA 28 active — синергетический эффект растительной силы с витамином С.
Это способствует:
а) нормальному энергетическому обмену;
б) нормальной функции иммунной системы;
в) защите клеток от окислительного стресса;
г) регенерации восстановленной формы витамина Е.
PADMA 28 active (100 капсул) — доступен в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ PADMA